Känguru 2016

Preisträger im Känguru-Wettbewerb 2016

 

Name

Vorname

Klasse

Punkte

Preis

Klassenstufe 5

       

Eising

Greta

5-1

113,75

1. Preis

Ott

Joe

5-1

101,25

1. Preis

Lange

Malina

5-1

99,75

1. Preis

Petereit

Timo

5-1

97,5

2. Preis

Ho

Ngoc

5-2

97,5

2. Preis

Kukushkina

Ksenia

5-1

96,25

2. Preis

Leichsenring

Magnus

5-1

96,25

2. Preis

Liedtke

Felix

5-1

96,25

2. Preis

Greif

Adrian

5-2

95

2. Preis

Nguyen

Vu Van Huong

5-1

93,75

2. Preis

Chu

Kevin

5-1

92,25

2. Preis

Schulz

Naomi

5-2

92,5

2. Preis

Klein

Caspar

5-2

90

2. Preis

Okeson

Maxim

5-1

90

2. Preis

Schicht

Nahja

5-2

90

2. Preis

Grüneberg

Laurin

5-1

87,5

3. Preis

Omelchenko

Julia

5-1

85

3. Preis

Klassenstufe 6

       

Rinas

Erik

6-1

120

1. Preis

Woitschitzke

Antonia

6-1

108,75

1. Preis

Wolarz

Jannes

6-2

107,5

1. Preis

Krämer

Franz

6-2

103,75

2. Preis

Benkenstein

Mariella

6-2

102,5

2. Preis

Staikov

Emil

6-2

102,5

2. Preis

Thust

Denis

6-2

102,5

2. Preis

Hartmann

Mika

6-1

101,25

2. Preis

Svenungsson

Edvin

6-1

101,25

2. Preis

Nguyen

Phuong Quynh Chau

8-2

114,75

3. Preis

Altmann

Martin

6-2

96,25

3. Preis

Braicu

Tudor

6-1

96,25

3. Preis

Kirst

Maximilian

6-2

96,25

3. Preis

Nguyen

Julia

6-1

96,25

3. Preis

Baumgarten

Alexander

6-1

95

3. Preis

Ellert

Oliver

6-1

95

3. Preis

von Löhneysen

Oscar

6-1

95

3. Preis

von Rosenberg

Elia

6-1

95

3. Preis

Klassenstufe 7

       

Musahl

Katharina

7-3

131,25

1. Preis

Müller

Josephine

7-3

128,75

1. Preis

Lemke

Nicholas

7-1

121,25

1. Preis

Amroume

Ali Murad

7-3

120

1. Preis

Reinstadler

Max Thomas

7-1

116,25

2. Preis

Rezic

Tomislav

7-1

113,25

2. Preis

Mauersberger

Finn

7-2

110,5

2. Preis

Denkert

Daniel

7-2

108,75

2. Preis

Wettengel

Tamino

7-3

108,75

2. Preis

Rehn

Linus

7-2

108,75

2. Preis

Henklein

Arne

7-2

108,5

2. Preis

Weitzel

Jeremy Mike

7-2

108,5

2. Preis

Fadeev

Maxim Daniel

7-2

107,25

3. Preis

Hoang

Mimi

7-2

107,25

3. Preis

Kopic

Louis

7-3

107,25

3. Preis

Ahmed

Itquan

7-2

105,75

3. Preis

Brenner

Wilhelmine

7-3

105,75

3. Preis

Vu

Phuong Anh

7-2

105,75

3. Preis

Winne

Richard Oskar

7-2

105

3. Preis

Chuluunkhuu

Anand

7-2

105

3. Preis

Nematollahi

Alexander

7-1

104,75

3. Preis

Bach

Klemens

7-3

103,75

3. Preis

Böhm

Leonard

7-2

103

3. Preis

Dang Minh

Huy

7-1

101,25

3. Preis

Pilgram

Agnelo

7-3

101

3. Preis

Nguyen

Minh

7-2

100,75

3. Preis

Klassenstufe 8

       

Rosemeyer

Tita Philine

8-1

143,75

1. Preis

Herbrich

Marcel

8-1

143,75

1. Preis

Hein

Karl

8-3

139,75

1. Preis

Freude

Kai Alexander

8-2

138,75

1. Preis

Porstmann

Till

8-2

136,25

1. Preis

Malletzky

Justin

8-2

133,75

1. Preis

Bamrungbhuet

Samuel

8-3

132,5

1. Preis

Orphal

Philipp

8-2

132,5

1. Preis

Rose

Luis Stratos

8-3

132,5

1. Preis

Witt

Henrike

8-2

130

1. Preis

Nestler

Lucas

8-2

127,5

1. Preis

Ameti

Ben

8-1

126,25

2. Preis

Materna

Lennart

8-2

126,25

2. Preis

Rosemeyer

Theodor Gustav

8-2

125

2. Preis

Halbroth

Aljoscha

8-2

125

2. Preis

Herbusch

Tom Gerhard

8-1

125

2. Preis

Mannhart

Max

8-1

122,5

2. Preis

Dittmann

Kurt

8-3

118,5

2. Preis

Höflich

Jakob

8-2

117,25

2. Preis

Rückwart

Niclas Justin

8-1

117,5

2. Preis

Schindler

Jakob

8-3

117,5

2. Preis

Tao

Heide

8-2

115

3. Preis

Kray

Antonia

8-2

115

3. Preis

Altmann

Leonhard

8-3

111,25

3. Preis

Cronin

Paul

8-1

110,5

3. Preis

Stieben

Daniel

8-1

110

3. Preis

Marx

Samira

8-1

110

3. Preis

Kilian

Nikolas

8-2

109,75

3. Preis

Ladenkov

Nikita

8-1

109,75

3. Preis

Braun

Dimitri

8-2

108,75

3. Preis

Ramdohr

Yannic

8-1

108,75

3. Preis

Klassenstufe 9

       

Bucher

Benjamin

9-1

143,75

1. Preis

Müller

Theo Paul

9-1

143,75

1. Preis

Schmidek

Emil

9-1

133,75

1. Preis

Tharau

Felix Till

9-1

121

1. Preis

Reinicke

Alexander

9-1

112,25

1. Preis

Kunath

Lukas

9-1

108,75

1. Preis

Lehmann

Lydia

9-1

107

2. Preis

März

Cornelia

9-1

107

2. Preis

Hipp

Merlin Tiberius Albert

9-2

103,25

2. Preis

Wiebach

Ennio

9-1

101,25

2. Preis

Kristic

Luis

9-1

100,75

2. Preis

Grahl

Cynthia

9-1

99,75

2. Preis

Kirstein

Eric

9-2

99,5

2. Preis

Horn

Simon Leander

9-2

98,25

2. Preis

Knauer

Paul

9-2

98,25

2. Preis

Klum

Gustav

9-1

94,75

3. Preis

Weber

Nikolas Till

9-1

94,75

3. Preis

Haasler

Jupp-Nepomuk

9-2

91,75

3. Preis

Klassenstufe 10

       

Wanke

Jonas

10-1

124,75

1. Preis

Lange

Cecilia

10-1

118,5

1. Preis

Do

Hoang Dan

10-2

115,75

2. Preis

Tran

Viet Anh

10-1

110

2. Preis

Tran

Duc Long

10-2

109,75

2. Preis

Hoffmann

Antonia Marlene

10-1

108,25

2. Preis

Eberlein

Luise Charlott

10-1

105,75

2. Preis

Dao

Toby Duc Viet

10-2

105

2. Preis

Bui

Thanh Tung

10-1

104

3. Preis

Djatchkova

Milena

10-1

103,5

3. Preis

Reulke

Anne

10-1

102

3. Preis

Kirsten

Henriette

10-1

101

3. Preis

Geißler

Pia

10-1

99

3. Preis

Klassenstufe 11

       

Juran

Branko

11

143,75

1. Preis

März

Alexander

11

108,5

1. Preis

Gazibaric

Marvin

11

103,75

2. Preis

Polczynski

Maurice

11

101,25

2. Preis

Neacsu

Dan Peter

11

99,75

2. Preis

Richert

Ivo

11

99,25

2. Preis

Müller

Lorenz

11

95

2. Preis

Bendler

Karl

11

94,75

3. Preis

Gromberg

Jonathan

11

92

3. Preis

Arif

Mohammad-Yasin

11

91

3. Preis

Teichert

Martin

11

90

3. Preis

Matveenko

Anna

11

89,5

3. Preis

Fritze

Lisa Kim Anh

11

89,25

3. Preis

Fritzsche

Erik

11

89,25

3. Preis

Buttgereit

Lennard

11

88,5

3. Preis

Klassenstufe 12

       

Denkert

Anna Karina

12

128,75

1. Preis

Strempel

Saskia

12

122,5

1. Preis

Klodt

Nicolas

12

120

1. Preis

Rivetta

Fabian Carlo

12

105

2. Preis

Napiontek

Jakob

12

98,5

3. Preis

Galley

Jakob

12

95,75

3. Preis