Känguru 2017

Preisträger im Känguru-Wettbewerb 2017

 

Name

Vorname

Klasse

Punkte

Preis

Klassenstufe 5

       

Koch

Jonas

5/2

102,5

1. Preis

Handrich

Otto

5/1

101,25

1. Preis

Cibis

Cosimo

5/1

97,5

1. Preis

Rehdorf

August

5/1

97,5

1. Preis

Nilius

Ferdinand

5/2

96,25

1. Preis

Kryukov

Daniil

5/2

91,25

2. Preis

Nguyen

Phuong

5/2

86,25

2. Preis

Duong

Frank Bao Long

5/2

85

2. Preis

Le

Bao

5/2

85

2. Preis

Beuck

Fridtjof

5/2

84,75

2. Preis

Werner

Fritjof

5/1

81,25

3. Preis

Redfern

Rubin

5/1

79,75

3. Preis

Stoffregen

Mylan

5/1

79,5

3. Preis

Prokop

Lea

5/1

76,5

3. Preis

Klassenstufe 6

       

Ott

Joe

6/1

113,75

1. Preis

Dittmar

Alexandra

6/1

108,75

1. Preis

Lange

Malina

6/1

107,5

1. Preis

Stark

Simeon

6/1

107,5

1. Preis

Petereit

Timo

6/1

101,25

2. Preis

Kray

Emilia

6/1

97,5

2. Preis

Klein

Caspar

6/2

97,5

2. Preis

Schulz

Naomi

6/2

97,5

2. Preis

Ho

Ngoc

6/2

92,5

3. Preis

Nguyen

Vu Van Huong

6/1

92

3. Preis

Kandula

Noah

6/2

91,25

3. Preis

Elsner

Franz

6/1

90

3. Preis

Omelchenko

Julia

6/1

90

3. Preis

Greif

Adrian

6/2

89,75

3. Preis

Chu

Kevin

6/1

89,5

3. Preis

Lambany

Dylan

6/2

88,75

3. Preis

Ahmed

Raim

6/2

87,5

3. Preis

Klassenstufe 7

       

Rinas

Erik

7/1

140

1. Preis

Eichstädt

Anton

7/2

105

1. Preis

Staikov

Emil

7/2

103,75

2. Preis

Zhu

Yifan

7/3

103,75

2. Preis

Braicu

Tudor

7/1

100

2. Preis

Kirst

Maximilian

7/2

98,75

2. Preis

Heinrich

Elias

7/3

97,5

2. Preis

Bähr

Tim

7/3

96

2. Preis

Poluektov

Ivan

7/3

94,75

2. Preis

Krämer

Franz

7/2

92,5

3. Preis

Alqawasma

Bayan

7/3

89,25

3. Preis

Svenungsson

Edvin

7/1

87,25

3. Preis

Mauch

Anton

7/2

86,5

3. Preis

Klassenstufe 8

       

Denkert

Daniel

8/2

121,25

1. Preis

Kopic

Louis

8/3

118,5

1. Preis

Rehn

Linus

8/2

116,25

2. Preis

Lemke

Nicholas

8/1

111,25

2. Preis

Schwager

Lukas

8/2

111,25

2. Preis

Henklein

Arne

8/2

110,75

2. Preis

Wettengel

Tamino

8/3

110

2. Preis

Rezic

Tomislav

8/1

108,25

2. Preis

Süßenbach

Paul Maximilian

8/3

107,5

2. Preis

Etebier-Relligmann

Theresa Emilia

8/1

105

3. Preis

Musahl

Katharina

8/3

105

3. Preis

Parzich

Louis

8/2

103,5

3. Preis

Amroune

Ali Murad

8/3

102,5

3. Preis

Nematollahi

Alexander

8/1

102

3. Preis

Reinstadler

Max Thomas

8/1

101,25

3. Preis

Prokop

Karl

8/1

99

3. Preis

Herbrich

Pascal

8/2

98,5

3. Preis

Klassenstufe 9

       

Herbrich

Marcel

9/1

133,75

1. Preis

Porstmann

Till

9/2

122,5

1. Preis

Herbusch

Tom Gerhard

9/1

115

1. Preis

Hein

Karl

9/3

112,25

1. Preis

Lehmberg

Jiri

9/1

110

1. Preis

Nguyen

Phuong Quynh Chau

9/2

108,25

1. Preis

Dickmann

Henrik

9/1

108

1. Preis

Ossipov

Denis

9/2

107,5

1. Preis

Haas

Niklas Bennet

9/1

107

1. Preis

Koc

Güntekin

9/1

106,25

1. Preis

Ghulam

Jonas

9/1

103,75

2. Preis

Halbroth

Aljoscha

9/2

102,25

2. Preis

Rosemeyer

Tita Philine

9/1

100

2. Preis

Rosemeyer

Theodor Gustav

9/2

98,5

2. Preis

Bayarsaikhan

Josef

9/1

95

2. Preis

Ramdohr

Yannic

9/1

93,75

3. Preis

Stanulewicz

Matthäus

9/1

93,75

3. Preis

Ladenkov

Nikita

9/1

92,5

3. Preis

Bamrungbhuet

Samuel

9/3

92,5

3. Preis

Freude

Kai Alexander

9/2

91,25

3. Preis

Hoffmann

Kyrill

9/2

91,25

3. Preis

Scharnewski

Max Constantin

9/1

90,75

3. Preis

Kilian

Nikolas

9/2

89,5

3. Preis

Bier

Matthias

9/2

88,25

3. Preis

Klassenstufe 10

       

Müller

Theo Paul

10/1

122,5

1. Preis

Kunath

Lukas

10/1

121,25

1. Preis

Alcover Lötsch

Jan Andrés

10/1

113

2. Preis

Kristic

Luis

10/1

112

2. Preis

Dann

Frederik

10/1

111,25

2. Preis

Neumeyer

Moritz

10/2

107

2. Preis

März

Cornelia

10/1

106

2. Preis

Radilovskiy

Diana

10/1

105,75

2. Preis

Busch

Daniel

10/2

103,75

2. Preis

Bluhm

Jakob

10/1

102,25

3. Preis

Schmidek

Emil

10/1

100

3. Preis

Kirstein

Eric

10/2

98,5

3. Preis

Kornilov

Grigory

10/2

96

3. Preis

Klassenstufe 11

       

Wanke

Jonas

11

127,5

1. Preis

Benrubi

Maxime

11

118,25

1. Preis

Lange

Cecilia

11

100,5

2. Preis

Lehner

Rudolf

11

97,25

3. Preis

Konka

Marcel

11

94,5

3. Preis

Théallier

Lara

11

92

3. Preis

Klassenstufe 12

       

Juran

Branko

12

150

1. Preis

Bendler

Karl

12

133,25

1. Preis

März

Alexander

12

112,5

2. Preis

Arif

Mohammad-Yasin

12

105,75

3. Preis

Neacsu

Dan Peter

12

104,5

3. Preis

Klodt

Daniel

12

102,25

3. Preis

Kindler

Richard

12

100,75

3. Preis

Müller

Lorenz

12

99,75

3. Preis