Känguru 2014

Preisträger im Känguru-Wettbewerb 2014

 

Name

Vorname

Klasse

Punkte

Preis

Klassenstufe 5

       

Lemke

Nicholas

5-1

104,75

1. Preis

Reinstadler

Max Thomas

5-1

103,75

1. Preis

Rezic

Tomislav

5-1

97,5

1. Preis

Dezamits

Milan Gabriel

5-1

95

1. Preis

Nguyen

Quang Nhat Minh

5-2

91,25

1. Preis

Parzich

Louis

5-2

90

1. Preis

Heinemann

Vivian Amilia

5-2

88,75

2. Preis

Nematollahi

Alexander

5-1

88,75

2. Preis

Prokop

Karl

5-1

88,5

2. Preis

Schwager

Lukas

5-2

87,5

2. Preis

Chuluunkhuu

Anand

5-2

85

2. Preis

Fadeev

Maxim Daniel

5-2

85

2. Preis

Rehn

Linus

5-2

81,25

2. Preis

Weith

Antonia

5-1

81,25

2. Preis

Hoang Gia

Cuong

5-2

81

2. Preis

Arnold

Timon

5-2

78,75

3. Preis

Winne

Richard Oskar

5-2

77,5

3. Preis

Lüdke

Chiara

5-2

76,75

3. Preis

Guddat

Karl-Friedrich

5-1

75

3. Preis

Mauersberger

Finn

5-2

75

3. Preis

Denkert

Daniel

5-2

74,75

3. Preis

Meisel

Rebecca

5-1

72,5

3. Preis

Klassenstufe 6

 

 

 

 

Freude

Kai Alexander

6-2

120

1. Preis

Mannhart

Max

6-1

115

1. Preis

Kilian

Nikolas

6-2

113,75

1. Preis

Porstmann

Till

6-2

113,75

1. Preis

Nguyen

Phuong Quynh Chau

6-2

108,75

1. Preis

Witt

Henrike

6-2

108,75

1. Preis

Dickmann

Henrik

6-1

107,5

1. Preis

Rosemeyer

Tita Philine

6-1

107,5

1. Preis

Halbroth

Aljoscha

6-2

105

1. Preis

Redlich

Robert

6-1

103,75

1. Preis

Herbrich

Marcel

6-1

101,25

1. Preis

Rosemeyer

Theodor Gustav

6-2

101,25

1. Preis

Hoffmann

Kyrill

6-2

100

2. Preis

Ghulam

Jonas

6-1

97,5

2. Preis

Braun

Dimitri

6-2

96,25

2. Preis

Orphal

Philipp

6-2

96,25

2. Preis

Trawnitschek

Karl

6-1

96,25

2. Preis

Höflich

Jakob

6-2

95,75

2. Preis

Herbusch

Tom Gerhard

6-1

95

2. Preis

Nestler

Lucas

6-2

95

2. Preis

Tao

Heide

6-2

94,75

2. Preis

Bier

Matthias

6-2

93,75

2. Preis

Heindorf

Tim

6-2

93,75

2. Preis

Lippert

Finn

6-1

92,5

2. Preis

Ramdohr

Yannic

6-1

92

2. Preis

Ameti

Ben

6-1

91,25

2. Preis

Stanulewicz

Matthäus

6-1

91,25

2. Preis

Hoffmann

Willem

6-1

90

3. Preis

Blaschke

Simona

6-2

87,5

3. Preis

Malletzky

Justin

6-2

87,5

3. Preis

Haas

Niklas Bennet

6-1

85

3. Preis

Kray

Antonia

6-2

85

3. Preis

Boltz

Lucas

6-2

83,75

3. Preis

Ladenkov

Nikita

6-1

83,75

3. Preis

Klassenstufe 7

 

 

 

 

Kristic

Luis

7-1

132,5

1. Preis

Reinicke

Alexander

7-1

126

1. Preis

Müller

Theo Paul

7-1

120

1. Preis

Kunath

Lukas

7-1

118,75

1. Preis

Schallert

Thanh

7-2

113,5

1. Preis

Pöhler

Sophie

7-1

112,5

1. Preis

Siouani

Chems-Eddine Younes

7-2

112,25

1. Preis

Radilovskiy

Diana

7-1

111,25

2. Preis

Behrens

Anna Tatjana

7-2

106,75

2. Preis

Lehmann

Lydia

7-1

105,5

2. Preis

Neumeyer

Moritz

7-2

104,75

2. Preis

Knauer

Paul

7-2

103,25

2. Preis

Alcover Lötsch

Jan Andrés

7-1

102,5

2. Preis

Weber

Nikolas Till

7-1

102,5

2. Preis

Wiebach

Ennio

7-1

102,5

2. Preis

Dietrich

Philip

7-2

100,75

3. Preis

Hipp

Merlin

7-2

100,5

3. Preis

Irmer

Luise

7-2

100

3. Preis

Huxhold

Marla

7-1

99,75

3. Preis

Vasilyev

Mark

7-2

99,75

3. Preis

Kornilov

Grigory

7-2

98,5

3. Preis

Shcherbyna

Volodymyr

7-1

97,5

3. Preis

Bucher

Benjamin

7-1

97,25

3. Preis

Misyura

André

7-1

95,75

3. Preis

Nhat

Luu Hong

7-2

95

3. Preis

Klassenstufe 8

 

 

 

 

Schubert

Henning

8-2

133,75

1. Preis

Reulke

Anne

8-1

126

1. Preis

Zuska

Marian

8-2

123,75

1. Preis

Kopanski

Manon

8-2

121,25

1. Preis

Pogatzki

Florian

8-2

118,75

2. Preis

Konka

Marcel

8-2

117,5

2. Preis

Wanke

Jonas

8-1

117,5

2. Preis

Gränitz

Hanka

8-2

117,25

2. Preis

Hoffmann

Antonia Marlene

8-1

114,75

2. Preis

Bigalke

Yannick

8-2

113,75

2. Preis

Tran

Nu Bao Chau

8-1

111

3. Preis

Tran

Viet Anh

8-1

111

3. Preis

Djatchkova

Milena

8-1

110

3. Preis

Weiß

Leif Constantin

8-1

106,25

3. Preis

Klassenstufe 9

 

 

 

 

Juran

Branko

9-1

125

1. Preis

Köhler

Florian

9-1

118,5

1. Preis

Hesse

Stefanie

9-1

116,5

1. Preis

Damert

Lena

9-1

112,5

1. Preis

Bendler

Karl

9-1

105

1. Preis

Niklasch

Merlin

9-1

103,25

1. Preis

Klodt

Daniel

9-3

102,5

1. Preis

Polczynski

Maurice

9-3

102,25

1. Preis

Arif

Mohammad-Yasin

9-1

102

1. Preis

Schuppert

David

9-1

100

2. Preis

Dietz

Marian

9-3

99,25

2. Preis

Théallier

Lara

9-1

98,75

2. Preis

Sterzik

Kai

9-1

95

2. Preis

Wilsdorf

Vincent

9-1

94,75

2. Preis

Erdenetsetseg

Batkhaan

9-3

93,75

2. Preis

Mehlig

Felix

9-3

93,75

2. Preis

Nieschwitz

Paul

9-2

92,5

2. Preis

Fritze

Lisa Kim Anh

9-1

92,25

2. Preis

Enzenbach

Marek

9-3

92

2. Preis

Richert

Ivo

9-1

92

2. Preis

Stüwe

Paul

9-1

91,25

3. Preis

Gazibaric

Marvin

9-1

90,75

3. Preis

Merz

Andrej

9-1

90,75

3. Preis

Kaben

Jana

9-1

90

3. Preis

Kindler

Richard

9-1

90

3. Preis

Müller

Lorenz

9-2

90

3. Preis

Teichert

Martin

9-3

90

3. Preis

Feyer

Leon

9-3

88,5

3. Preis

Drews

Joshua

9-2

87,5

3. Preis

Knobbe

Josefine

9-1

87,25

3. Preis

Enrico

9-2

86,5

3. Preis

Zhou

Jimmy

9-2

86,5

3. Preis

Ngo

Hoai Nam

9-3

86

3. Preis

Al-Naggar

Lina

9-1

85,75

3. Preis

Löwe

Johannes-Lucas

9-2

85,75

3. Preis

Fritzsche

Erik

9-2

85,5

3. Preis

Klassenstufe 10

 

 

 

 

Klodt

Nicolas

10-1

138,75

1. Preis

Bedau

Maximilian

10-1

137,5

1. Preis

Busch

Daniel

10-1

137,5

1. Preis

Kühn

Maximilian

10-1

137,5

1. Preis

Denkert

Anna Karina

10-3

132,5

1. Preis

Belter

Oscar

10-1

127,5

1. Preis

Fritz

Jonas

10-1

123,75

1. Preis

May

Edward Luis

10-1

123,25

1. Preis

Kruschinski

Aaron

10-1

120

1. Preis

Hermann

Meta Milena

10-2

117,5

1. Preis

Strempel

Saskia

10-2

117,25

1. Preis

Staschok

Jo Malwina

10-2

116

1. Preis

März

Alexander

10-3

115

1. Preis

Sostak

Antje

10-2

113,75

1. Preis

Neuffer

Sarah Christiane

10-1

111,25

1. Preis

Ahrend

Clara

10-1

110

1. Preis

Hoffmann

Anastasia

10-1

110

1. Preis

Probst

Erik

10-1

110

1. Preis

Teuber

Maximilian

10-1

110

1. Preis

Große

Niklas

10-2

109,75

1. Preis

Schulze

Lukas

10-3

109,75

1. Preis

Galley

Jakob

10-2

109

1. Preis

Blessing

Rafael

10-1

107,5

2. Preis

Thiel

Heinrich

10-1

107,5

2. Preis

Napiontek

Jakob

10-3

106,25

2. Preis

Thormeyer

Paul

10-3

106,25

2. Preis

Rivetta

Fabian Carlo

10-3

104,75

2. Preis

Stößlein

Maximilian

10-1

102,5

2. Preis

Siegemund

Georg

10-1

101,25

2. Preis

Wurzinger

Jakob

10-2

101

2. Preis

Hermann

Philipp Jan

10-2

100,75

2. Preis

Ferkinghoff

Alexander

10-1

100

2. Preis

Sommer

Julius

10-1

98,5

3. Preis

Bui Le

Duy Tan

10-2

96,5

3. Preis

Böckmann

Mino

10-2

94,25

3. Preis

Puls

Benedict Samuel

10-1

93,75

3. Preis

Heß

Clemens

10-3

93,5

3. Preis

Scharffenberg

Janik

10-1

92

3. Preis

Klassenstufe 11

 

 

 

 

Denkert

Robert

11

145

1. Preis

Skudler

Konstantin

11

143,75

1. Preis

Garkisch

Welf

11

128,75

1. Preis

Burgschweiger

David

11

122,5

1. Preis

Riebel

Leto Luana

11

115

2. Preis

Wellnitz

Philip

11

115

2. Preis

Lang

Rainer

11

113,75

2. Preis

Thieme

Tobias

11

106,25

3. Preis

Geißler

Helen

11

101,5

3. Preis

Ilchmann

Alexander

11

100

3. Preis

Thiesse

Tobias

11

99,75

3. Preis

Klassenstufe 12

 

 

 

 

Zahn

Simone

12

150

1. Preis

Windmüller

Jonas

12

138,75

1. Preis

Dittmar

Louise

12

126,25

2. Preis

Carstensen

Steffen

12

125

2. Preis

Schade

Maximilian

12

123,75

2. Preis

Graumann

Leo

12

116,25

3. Preis

Welz

Juri

12

116,25

3. Preis

Will

Ole

12

115

3. Preis

Gehrke

Christoph

12

113,75

3. Preis