Känguru 2015

Preisträger im Känguru-Wettbewerb 2015

 

Name

Vorname

Klasse

Punkte

Preis

Klassenstufe 5

       

Rinas

Erik

5-1

113,75

1. Preis

von Rosenberg

Elia

5-1

107,5

1. Preis

Krämer

Franz

5-2

103,75

1. Preis

Eichstädt

Anton

5-2

101,25

1. Preis

Benkenstein

Mariella

5-2

101

1. Preis

Ennulat

Elouisa

5-2

101

1. Preis

Staikov

Emil

5-2

100

1. Preis

Svenungsson

Edvin

5-1

97,5

1. Preis

von Löhneysen

Oscar

5-1

96,25

2. Preis

Tzvetkov

Alexander

5-1

92,5

2. Preis

Görbe

Jan

5-2

88,75

2. Preis

Kandula

Sirius

5-2

87,5

3. Preis

Thust

Denis

5-2

87,5

3. Preis

Finn

Ole Jasper

5-1

85

3. Preis

Steuer

Linus

5-1

85

3. Preis

Hartmann

Mika

5-1

83,75

3. Preis

Afonin

Ilja

5-2

83,75

3. Preis

Haasler

Momo-Maximo

5-2

83,75

3. Preis

Kirst

Maximilian

5-2

83,75

3. Preis

Wünsch

Matthias Jonas

5-1

82,5

3. Preis

Klassenstufe 6

 

 

 

 

Reinstadler

Max Thomas

6-1

115

1. Preis

Parzich

Louis

6-2

113,75

1. Preis

Nguyen

Quang Nhat Minh

6-2

110

1. Preis

Lemke

Nicholas

6-1

108,75

1. Preis

Schreiber

Luca Moritz

6-1

108,75

1. Preis

Henklein

Arne

6-2

105

2. Preis

Vu

Phuong Anh

6-2

103,75

2. Preis

Hoang

Mimi

6-2

102,5

2. Preis

Rehn

Linus

6-2

102,5

2. Preis

Arnold

Timon

6-2

102,5

2. Preis

Bespalov

Sophie Helene

6-1

100

2. Preis

Hilt

Maja

6-2

100

2. Preis

Rezic

Tomislav

6-1

98,75

2. Preis

Eirich

Leon-Maximilian

6-2

97,5

3. Preis

Heinemann

Vivian Amilia

6-2

97,5

3. Preis

Nematollahi

Alexander

6-1

97,5

3. Preis

Weitzel

Jeremy Mike

6-2

97,5

3. Preis

Mauersberger

Finn

6-2

97,5

3. Preis

Etebier-Relligmann

Theresa Emilia

6-1

96,25

3. Preis

Schwager

Lukas

6-2

95

3. Preis

Margraf

Constanze

6-1

95

3. Preis

Hoang

Gia Cuong

6-2

94,75

3. Preis

Chuluunkhuu

Anand

6-2

93,75

3. Preis

Weith

Antonia

6-1

93,75

3. Preis

Winne

Richard Oskar

6-2

93,75

3. Preis

Böhm

Leonard

6-2

92,5

3. Preis

Klassenstufe 7

       

Rosemeyer

Theodor Gustav

7-2

128,75

1. Preis

Freude

Kai Alexander

7-2

126,25

1. Preis

Rosemeyer

Tita Philine

7-1

122,5

1. Preis

Porstmann

Till

7-2

122,5

1. Preis

Ramdohr

Yannic

7-1

122,5

1. Preis

Redlich

Robert

7-1

117,5

1. Preis

Hein

Karl

7-3

117,5

1. Preis

Haas

Niklas Bennet

7-1

117,5

1. Preis

Halbroth

Aljoscha

7-2

116,25

1. Preis

Herbrich

Marcel

7-1

116,25

1. Preis

Bier

Matthias

7-2

115

1. Preis

Hoang

Philip Hung

7-2

113,75

1. Preis

Mannhart

Max

7-1

112,5

1. Preis

Ladenkov

Nikita

7-1

110

2. Preis

Kilian

Nikolas

7-2

108,75

2. Preis

Ameti

Ben

7-1

108,75

2. Preis

Portich

Robin

7-2

107,5

2. Preis

Braun

Dimitri

7-2

105

2. Preis

Höflich

Jakob

7-2

105

2. Preis

Ossipov

Denis

7-2

105

2. Preis

Kirchner

Konrad

7-3

105

2. Preis

Nestler

Lucas

7-2

103,75

2. Preis

Malletzky

Justin

7-2

103,25

2. Preis

Stanulewicz

Matthäus

7-1

102,5

2. Preis

Dickmann

Henrik

7-1

102,25

3. Preis

Bamrungbhuet

Samuel

7-3

100

3. Preis

von Stoephasius

Johannes

7-1

100

3. Preis

Müller

Amélie

7-3

98,75

3. Preis

Orphal

Philipp

7-2

98,75

3. Preis

Herbusch

Tom Gerhard

7-1

98,25

3. Preis

Lippert

Finn

7-1

97,5

3. Preis

Hoffmann

Kyrill

7-2

97,5

3. Preis

Ghulam

Jonas

7-1

97

3. Preis

Ngo

Minh Dang

7-2

96,25

3. Preis

Kühn

Lisa-Marie

7-1

96,25

3. Preis

Mahmoudian-Dehkordi

Jamil

7-3

96,25

3. Preis

Schindler

Jakob

7-3

96,25

3. Preis

Klassenstufe 8

 

 

 

 

Kunath

Lukas

8-1

131,25

1. Preis

Kristic

Luis

8-1

126,25

1. Preis

Knauer

Paul

8-2

123,75

1. Preis

Müller

Theo Paul

8-1

121,25

1. Preis

Wiebach

Ennio

8-1

120

1. Preis

Kirstein

Eric

8-2

119,75

2. Preis

Neumeyer

Moritz

8-2

118,75

2. Preis

Wolbart

Isabella

8-2

118,75

2. Preis

Häring

Lukas

8-2

118,75

2. Preis

März

Cornelia

8-1

118,75

2. Preis

Ksianzou

Tsinur

8-2

117,5

2. Preis

Weber

Nikolas Till

8-1

117,5

2. Preis

Radilovskiy

Diana

8-1

117,5

2. Preis

Hipp

Merlin Tiberius Albert

8-2

116,25

2. Preis

Pöhler

Sophie

8-1

116,25

2. Preis

Bucher

Benjamin

8-1

115

2. Preis

Schmidek

Emil

8-1

115

2. Preis

Tharau

Felix Till

8-1

115

2. Preis

Enkhtuvshin

Azjagal

8-1

115

2. Preis

Koßmann

Jannik

8-1

114,75

2. Preis

Reinicke

Alexander

8-1

113,75

2. Preis

Behrens

Anna Tatjana

8-2

113,5

2. Preis

Bluhm

Jakob

8-1

112,5

2. Preis

Misyura

André

8-1

111,25

2. Preis

Haasler

Jupp-Nepomuk

8-2

108,75

3. Preis

Grahl

Cynthia

8-1

107,5

3. Preis

Klum

Gustav

8-1

105

3. Preis

Alcover Lötsch

Jan Andrés

8-1

105

3. Preis

Klassenstufe 9

 

 

 

 

Wanke

Jonas

9-1

126,25

1. Preis

Bendler

Richard

9-1

126

1. Preis

Klawun

Lukas

9-1

109,75

2. Preis

Petrovic

Sofija

9-1

103,25

2. Preis

Springenberg

Clemens

9-2

103

2. Preis

Strauß

Sebastian

9-1

102,5

2. Preis

Klink

Yannick Marvin

9-1

102

3. Preis

Baumfalk

Jakob

9-1

101,5

3. Preis

Konka

Marcel

9-2

101,25

3. Preis

Lange

Cecilia

9-1

100,75

3. Preis

Pogatzki

Florian

9-2

100

3. Preis

Zuska

Marian

9-2

99,5

3. Preis

Sommerfeldt

Janek

9-2

99,5

3. Preis

Schubert

Henning

9-2

97,25

3. Preis

Stelzer

Karla Talika

9-2

97,25

3. Preis

Klassenstufe 10

 

 

 

 

Juran

Branko

10-1

150

1. Preis

Niklasch

Merlin

10-1

141,25

1. Preis

Arif

Mohammad-Yasin

10-1

138,75

1. Preis

Boche

Johannes

10-1

135

1. Preis

Bendler

Karl

10-1

131,25

1. Preis

Gazibaric

Marvin

10-1

127,5

1. Preis

Lohse

Katharina

10-2

126,25

1. Preis

Schuppert

David

10-1

125

1. Preis

Théallier

Lara

10-1

124,75

1. Preis

Mehlig

Felix

10-3

123,75

1. Preis

Matveenko

Anna

10-3

120,75

2. Preis

Stüwe

Paul

10-1

120

2. Preis

von Keitz

Pit

10-2

118,75

2. Preis

Müller

Niklas

10-1

117,25

2. Preis

Köhler

Florian

10-1

115

2. Preis

Ngo

Hoai Nam

10-3

113,5

2. Preis

Klodt

Daniel

10-3

112,5

2. Preis

Richert

Ivo

10-1

111

3. Preis

Fritzsche

Erik

10-2

110,75

3. Preis

Buttgereit

Lennard

10-2

109,5

3. Preis

Kindler

Richard

10-1

109,5

3. Preis

Merz

Andrej

10-1

109,5

3. Preis

Feyer

Leon

10-3

108,5

3. Preis

Trinh Thi

Nguyen Thuy Duong

10-3

107,5

3. Preis

Lufter

Tim Konstantin

10-3

107,25

3. Preis

Neacsu

Dan Peter

10-1

106,25

3. Preis

Müller

Lorenz

10-2

106,25

3. Preis

Teichert

Martin

10-3

106

3. Preis

Klassenstufe 11/12

 

 

 

 

Burgschweiger

David

12

135

1. Preis

Skudler

Konstantin

12

131,25

1. Preis

Klodt

Nicolas

11

127,5

1. Preis

Denkert

Robert

12

125

2. Preis

Rivetta

Fabian Carlo

11

115

2. Preis

Denkert

Anna Karina

11

115

2. Preis

Galley

Jakob

11

114,75

2. Preis

Thieme

Tobias

12

111,25

2. Preis

Probst

Erik

11

108,75

2. Preis

Lang

Rainer

12

107,5

3. Preis

Sauter

Helen

12

105,75

3. Preis

Böckmann

Mino

11

103,25

3. Preis

Napiontek

Jakob

11

101,75

3. Preis