Känguru 2019

Preisträger im Känguru-Wettbewerb 2019

 

Name

Vorname

Klasse

Punkte

Preis

Klassenstufe 5

       

Schwarz

Benjamin

5-1

120,0

1. Preis

Jung

Jaewon

5-1

113,75

1. Preis

Verbitska

Oksana

5-1

111,25

1. Preis

Chekurda

Nikita

5-1

108,75

1. Preis

Korr

Johann Emilian

5-1

106,25

1. Preis

Lemeshev

Viktor

5-1

104,5

1. Preis

Börner

Caspar Felix

5-1

103,75

1. Preis

Schäfer

Maximilian

5-1

98,75

2. Preis

Horn

Juri

5-1

97,5

2. Preis

Sekula

Olivia

5-1

97,5

2. Preis

Varykhalov

Roman

5-1

92,5

2. Preis

Haferkorn

Ugne Solveig

5-1

88,75

3. Preis

Baar

Larissa

5-1

87,5

3. Preis

Brandenburger

Paul

5-1

87,5

3. Preis

Brinks

Konrad

5-1

85,0

3. Preis

Lange

Ronja

5-1

85,0

3. Preis

Klassenstufe 6

       

Stark

Jona Ignaz

6-1

115,0

1. Preis

Ryabko

Andreas

6-1

108,75

1. Preis

Keppel

Bruno

6-1

107,5

2. Preis

Bierbüße

Paul Konstantin

6-1

105,0

2. Preis

Galal

Sena

6-1

105,0

2. Preis

Peukert

Hauke

6-1

105,0

2. Preis

Meinhardt

Marlene

6-1

102,5

2. Preis

Schneider

Til

6-1

101,25

2. Preis

Bendig

Raphael

6-1

98,75

3. Preis

Klassenstufe 7

       

Handrich

Otto

7-1

150,0

1. Preis

Koch

Jonas

7-2

136,25

1. Preis

Stanbridge

Philip

7-3

132,5

1. Preis

Denkert

Janko

7-2

131,25

1. Preis

Böttcher

Manuel

7-1

130,75

1. Preis

Nguyen

Phuong Thuc Uyen

7-2

128,75

1. Preis

Rehdorf

August

7-1

126,75

1. Preis

Nguyen

Duong Khanh

7-3

125,0

2. Preis

Tran

Phuong Quyen

7-3

122,5

2. Preis

Peißert

Paul

7-1

119,75

2. Preis

Nilius

Ferdinand

7-2

119,5

2. Preis

Cibis

Cosimo

7-1

117,0

2. Preis

Piefel

Florian

7-3

115,0

2. Preis

Peuker

Clara

7-3

113,75

3. Preis

Gillmann

Chiara-Jaen

7-3

112,5

3. Preis

Kant

Silja

7-3

112,25

3. Preis

Beuck

Fridtjof

7-2

110,75

3. Preis

Stoffregen

Mylan

7-1

110,0

3. Preis

Jüttner

Matti

7-2

110,0

3. Preis

Kryukov

Daniil

7-2

110,0

3. Preis

Krymskiy

Anton

7-2

109,5

3. Preis

Howaijeh

Farid

7-3

108,75

3. Preis

Klassenstufe 8

       

Klein

Caspar Moritz

8-2

145,0

1. Preis

Ott

Joe

8-1

143,75

1. Preis

Stark

Simeon

8-1

143,75

1. Preis

Lange

Malina

8-1

136,0

1. Preis

Brunner

Bela Fabian

8-3

133,75

2. Preis

Giesel

Simon

8-3

131,25

2. Preis

Petereit

Timo

8-1

130,0

2. Preis

Ho

Ngoc Hai Dang

8-2

128,75

2. Preis

Ekimov

Dmitry

8-3

123,75

3. Preis

Hertel

Fabian

8-1

122,5

3. Preis

Eichstädt

Florian

8-2

121,25

3. Preis

Kandula

Noah

8-2

121,25

3. Preis

Chi Matthäus

Emma Nube

8-3

121,25

3. Preis

Kukushkina

Ksenia

8-1

118,75

3. Preis

Schulz

Naomi

8-2

118,75

3. Preis

Wilke

Kian

8-3

118,5

3. Preis

Pucek

Cedric

8-3

117,5

3. Preis

Klassenstufe 9

       

Rinas

Erik

9-1

150,0

1. Preis

Gaiduk

Olesia

9-2

140,0

1. Preis

Krämer

Franz Joseph

9-2

127,5

1. Preis

Eichstädt

Anton

9-2

125,0

1. Preis

Zhu

Yifan

9-3

118,75

1. Preis

Löhneysen, von

Oscar

9-1

115,75

2. Preis

Ellert

Oliver

9-1

111,25

2. Preis

Finn

Ole Jasper

9-1

110,0

2. Preis

Rosenberg, von

Elia

9-1

110,0

2. Preis

Svenungsson

Edvin

9-1

108,75

2. Preis

Wächter

Marlon

9-1

106,25

2. Preis

Hartmann

Mika

9-1

105,75

3. Preis

Boron

Michal

9-1

102,5

3. Preis

Ennulat

Elouisa

9-2

102,25

3. Preis

Hanke

Moritz

9-3

99,5

3. Preis

Heinrich

Elias

9-3

98,75

3. Preis

Tzvetkov

Alexander

9-1

98,5

3. Preis

Staikov

Emil

9-2

98,5

3. Preis

Klassenstufe 10

       

Sauerteig

Jack

10-2

128,75

1. Preis

Winne

Richard Oskar

10-2

127,5

1. Preis

Weitzel

Jeremy Mike

10-2

126,25

1. Preis

Arnold

Timon

10-2

125,0

1. Preis

Herbrich

Pascal

10-2

125,0

1. Preis

Nguyen

Minh

10-2

125,0

1. Preis

Vu

Phuong Anh

10-2

125,0

1. Preis

Rezic

Tomislav

10-1

123,75

2. Preis

Chuluunkhuu

Anand

10-2

123,75

2. Preis

Fadeev

Maxim Daniel

10-2

123,75

2. Preis

Parzich

Louis

10-2

122,5

2. Preis

Mauersberger

Finn

10-2

121,25

2. Preis

Siewert

Paul

10-3

121,25

2. Preis

Hermann

Arthur

10-1

121,0

2. Preis

Prokop

Karl

10-1

120,0

2. Preis

Henklein

Arne

10-2

118,75

2. Preis

Lai

Thanh Thuy

10-2

118,75

2. Preis

Reinstadler

Max Thomas

10-1

117,5

2. Preis

Thiede

Kevin

10-2

117,0

2. Preis

Denkert

Daniel

10-2

113,75

3. Preis

Schwager

Lukas

10-2

112,5

3. Preis

Nguyen

Max Duy

10-2

112,0

3. Preis

Hoang

Mimi

10-2

111,25

3. Preis

Böhm

Leonard

10-2

109,75

3. Preis

Petereit

Arlo

10-3

109,75

3. Preis

Lemke

Nicholas

10-1

108,75

3. Preis

Ahmed

Itquan

10-2

108,0

3. Preis

Härtel

Eduard K.

10-3

108,0

3. Preis

Klassenstufe 11

       

Rosemeyer

Tita Philine

11

138,75

1. Preis

Herbrich

Marcel

11

134,75

1. Preis

Bamrungbhuet

Samuel

11

132,5

1. Preis

Häring

Lukas

11

121,25

1. Preis

Wagner

Noel

11

111,25

2. Preis

Pham

Thanh An

11

104,75

2. Preis

Bier

Matthias Gregor

11

101,0

3. Preis

Freude

Kai Alexander

11

100,0

3. Preis

Mertin

Darius

11

99,5

3. Preis

Kilian

Nikolas

11

98,5

3. Preis

Kühnast

Florian

11

98,25

3. Preis

Nguyen

Phuong Quynh Chau

11

98,0

3. Preis

Cronin

Paul

11

94,75

3. Preis

Dittmann

Kurt Henry

11

94,25

3. Preis

Klassenstufe 12

       

Randig

Marvin

12

150,0

1. Preis

Müller

Theo Paul

12

141,25

1. Preis

Knauer

Paul

12

131,25

1. Preis

Kirstein

Eric

12

126,25

2. Preis

Kunath

Lukas

12

121,25

2. Preis

Alcover Lötsch

Jan Andrés

12

120,0

2. Preis

Bucher

Benjamin

12

111,25

3. Preis

Busch

Daniel

12

111,0

3. Preis

Luu Hong

Nhat

12

108,75

3. Preis