Lehrerliste

Lehrerliste

 

Kontaktdaten der Schulleitung findet man hier.

 

Liste aller Fachverantwortlichen hier.

 

    Name

    Fächer

    Funktionen

    E-Mail

Andert, Regina

Geografie

Fachleitung Geografie

regina.andert@hhgym.de

Bast, Hilmar

Ethik, Latein

Beauftragter für Bild und Video

hilmar.bast@hhgym.de

Becher, Regine

Ethik, Englisch

Fachbeauftragte Ethik

regine.becher@hhgym.de

Bierbüße, Julia

Kunst, Geografie

 

julia.bierbuesse@hhgym.de

Biesenbaum, Alina

Englisch, Französisch

 

alina.biesenbaum@hhgym.de

Böhme, Cornelia

Chemie, Biologie

Fachleitung Chemie

cornelia.boehme@hhgym.de

Börner, Heike

Mathematik

kommissarische Fachbereichsleitung Mathematik

heike.boerner@hhgym.de

Buchholtz, Alexander

Geschichte, Sport,
Politikwissenschaften

Vertrauenslehrer, Mitglied der GSV

alexander.buchholtz@hhgym.de

Bui, Markus

Mathematik, Informatik, Physik

 

markus.bui@hhgym.de

Bünger, Stefan

Naturwissenschaften, Physik

Fachleitung Physik, Beauftragter Projektwoche (Jg. 5+6)

stefan.buenger@hhgym.de

Dr. Busch, Frank

Mathematik

Pädagogischer Koordinator, Berufsorientierung

frank.busch@hhgym.de

Cohaus, Bärbel

Geografie

Schulleitung, Vorsitz Schulkonferenz

baerbel.cohaus@hhgym.de

Danyel, Karin

Deutsch, Kunst

Vertrauenslehrer, Suchtprophylaxe Beauftragte Schulhof, Vertretung Schulkonferenz

karin.danyel@hhgym.de

Dorn, Ralf

Informatik, Mathematik, Physik, ITG

Fachleitung Informatik, Leitung Homepage

ralf.dorn@hhgym.de

Drohla, Silvia

Französisch

Fachleitung Französisch

silvia.drohla@hhgym.de

Duwe, Marlies

Musik

Fachbeauftragte Musik, Vertretung Schulkonferenz

marlies.duwe@hhgym.de

Gabriel, Hans-Jürgen

Kunst

Fachbereichsleitung Kunst

hans-juergen.gabriel@hhgym.de

Gaus, Franziska

Deutsch, Sport

 

franziska.jaguste@hhgym.de

Gerhardt, Axel

Mathematik, Physik

Strahlenschutzbeauftragter

axel.gerhardt@hhgym.de

Grywatzki, Daniel

Chemie, Biologie

 

daniel.grywatzki@hhgym.de

Hoffmann, Nadine

Deutsch

 

nadine.hoffmann@hhgym.de

Jürß, Sabine

Informationstechnische Grundbildung, Mathematik

Beauftragte Berufsorientierung, Vertretung Schulkonferenz

sabine.juerss@hhgym.de

Kallies, Anett

Deutsch, Geschichte

 

anett.kallies@hhgym.de

von Kann, Bernd

Religion

 

bvkann@me.com

Kempter, Friederike

Geografie, Sport

 

friederike.kempter@hhgym.de

Kreißig, Peter

Informatik, Mathematik, Physik

Vertrauenslehrer, Sicherheitsbeauftrager

peter.kreissig@hhgym.de

Krüger, Beate

Chemie

Drogenbeauftragte

beate.krueger@hhgym.de

Kumanoff, Ines

Deutsch, Englisch

Fachleitung Englisch

ines.kumanoff@hhgym.de

Liebrecht, Eva

Deutsch, Geschichte

Mitglied Schulkonferenz

eva.liebrecht@hhgym.de

Liedtke, Matthias

Geografie, Sport

 

matthias.liedtke@hhgym.de

Neumann, Johannes

Biologie, Englisch,
Naturwissenschaften

 

johannes.neumann@hhgym.de

Pietschmann, Marcel

Mathematik, Physik

Beauftragter Projektwoche, Mitglied der GSV, kommissarische Fachbereichsleitung Mathematik

marcel.pietschmann@hhgym.de

Prigann, Uwe

Biologie,

Fachbeauftragter Biologie

uwe.prigann@hhgym.de

Redondo, Natascha

Englisch

 

natascha.redondo@hhgym.de

Renau, Christian

Mathematik, Physik

 

christian.renau@hhgym.de

Richter, Frank

Geografie, Sport

Fachbeauftrager Sport

frank.richter@hhgym.de

Schaffrath-Friedl, Jane

Englisch, Latein

Fachbeauftrage Latein

jane.schaffrath@hhgym.de

Schmidt, Gabriele

Physik, Mathematik,
Naturwissenschaften

 

gabi.schmidt@hhgym.de

Schneider, Gerlinde

Deutsch, Geschichte

Fachbereichsleitung Deutsch

gerlinde.schneider@hhgym.de

Dr. Staib, Klaus

Geschichte, Englisch, Musik

 

klaus.staib@hhgym.de

Dr. Stolz, Peter

Geschichte, Französisch,
Politikwissenschaften, Ethik

Fachbereichsleitung Gesellschaftswissenschaften

peter.stolz@hhgym.de

Uhlemann, Thomas

Mathematik, Naturwissenschaften, Physik

Leitung Medien, Brandschutzbeauftragter

thomas.uhlemann@hhgym.de

Weißleder, Barbara

Mathematik

 

barbara.weissleder@hhgym.de

Zielecke, Marion

Deutsch, Ethik

 

marion.zielecke@hhgym.de

(REF) Berges, Sandra

Latein, Philosophie/Ethik

 

sandra.berges@hhgym.de

(REF) Bergmann, Johanna

Mathematik, politische Bildung/Sozialkunde

 

johanna.bergmann@hhgym.de

(REF) Bode, Oliver

Biologie, Chemie

 

oliver.bode@hhgym.de

(REF) Borrmann, John

Biologie, Geschichte

 

john.borrmann@hhgym.de

(REF) Korntreff, Stefan

Ethik, Mathematik

 

stefan.korntreff@hhgym.de

(REF) Krause, Rebekka

Englisch, Mathematik

 

rebekka.krause@hhgym.de

(REF) Saikov, Gennadij

Geschichte, Religion

 

gennadij.saikov@hhgym.de

(REF) Tubbesing, Nils

Detusch, Englisch

 

nils.tubbesing@hhgym.de

(REF) Wichmann, Benedikt

Geografie, Deutsch

 

benedikt.wichmann@hhgym.de

(REF) Urbano, Amalia

Französisch, Deutsch

 

amalia.urbano@hhgym.de