Lehrerliste

Lehrerliste

 

Kontaktdaten der Schulleitung findet man hier.

Liste aller Fachverantwortlichen hier.

Liste aller ehemaligen Lehrer hier.

 

    Name

    Fächer

    Funktionen

    E-Mail

Andert, Regina

Geografie

Fachleitung Geografie

regina.andert@hhgym.de

Bast, Hilmar

Ethik, Latein

Beauftragter für Bild und Video

hilmar.bast@hhgym.de

Becher, Regine

Ethik, Englisch

Fachbeauftragte Ethik

regine.becher@hhgym.de

Becker, Claudia

Geografie, Französisch

 

claudia.becker@hhgym.de

Bierbüße, Julia

Kunst, Geografie

Mitglied der erweiterten Schulleitung

julia.bierbuesse@hhgym.de

Dr. Bognar,
Sebastian

Mathematik, Physik

 

sebastian.bognar@hhgym.de

Böhme, Cornelia

Chemie, Biologie

Fachleitung Chemie

cornelia.boehme@hhgym.de

Börner, Heike

Mathematik

kommissarische Fachbereichsleitung Mathematik

heike.boerner@hhgym.de

Buchholtz, Alexander

Geschichte, Sport,
Politikwissenschaften

Mitglied der Gesamtschülervertretung

alexander.buchholtz@hhgym.de

Bui, Markus

Mathematik, Informatik, Physik

 

markus.bui@hhgym.de

Dr. Busch, Frank

Mathematik

Pädagogischer Koordinator, Berufs- und Studienorientierung, Mitglied der Gesamtelternvertretung, Mitglied der erweiterten Schulleitung

frank.busch@hhgym.de

Cohaus, Bärbel

Geografie

Schulleitung, Vorsitz Schulkonferenz

baerbel.cohaus@hhgym.de

Danyel, Karin

Deutsch, Kunst

Suchtprophylaxe, Beauftragte Schulhof, Mitglied Schulkonferenz

karin.danyel@hhgym.de

Dorn, Ralf

Informatik, Mathematik, Physik, ITG

Fachleitung Informatik, Leitung Homepage

ralf.dorn@hhgym.de

Drohla, Silvia

Französisch

Fachleitung Französisch

silvia.drohla@hhgym.de

Duwe, Marlies

Musik

Fachbeauftragte Musik, Mitglied Schulkonferenz

marlies.duwe@hhgym.de

Gaus, Franziska

Deutsch, Geschichte

 

franziska.gaus@hhgym.de

Gerhardt, Axel

Mathematik, Physik

Strahlenschutzbeauftragter, Stellvertreter der Gesamtelternvertretung

axel.gerhardt@hhgym.de

Grywatzki, Daniel

Biologie, Chemie

Vertretung Schulkonferenz

daniel.grywatzki@hhgym.de

Dr. Höfs,
Gertraude

Biologie, Chemie

 

gertraude.hoefs@hhgym.de

Hoffmann, Nadine

Deutsch

Vertretung der Gesamtschülervertretung

nadine.hoffmann@hhgym.de

Isop, Eva-Maria

Französisch

Vertretung Bezirkslehrerausschuss

eva-maria.isop@hhgym.de

Jürß, Sabine

ITG, Mathematik

Beauftragte Berufsorientierung

sabine.juerss@hhgym.de

Kallies, Anett

Deutsch, Geschichte

Mitglied Schulkonferenz

anett.kallies@hhgym.de

von Kann, Bernd

Religion

 

bvkann@me.com

Korntreff, Stefan

Ethik, Mathematik

Organisation der Landesrunde Mathematik-Olympiade, Stellvertreter der Gesamtelternvertretung

stefan.korntreff@hhgym.de

Kreißig, Peter

Informatik, Mathematik, Physik

Vertrauenslehrer, Sicherheitsbeauftrager, Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbeauftragter Physik

peter.kreissig@hhgym.de

Krüger, Beate

Chemie

Drogenbeauftragte, Vertretung Schulkonferenz

beate.krueger@hhgym.de

Kumanoff, Ines

Deutsch, Englisch

Fachleitung Englisch

ines.kumanoff@hhgym.de

Liebrecht, Eva

Deutsch, Geschichte

Mitglied Schulkonferenz, Berufs- und Studienorientierung

eva.liebrecht@hhgym.de

Löhr, Friederike

Geografie, Sport

Vertretung der Gesamtschülervertretung

friederike.kempter@hhgym.de

Neumann, Johannes

Biologie, Englisch

Vertretung Bezirkslehrerausschuss

johannes.neumann@hhgym.de

Pietschmann, Marcel

Mathematik, Physik

Beauftragter Projektwoche, Mitglied der Gesamtschülervertretung, kommissarische Fachbereichsleitung Mathematik

marcel.pietschmann@hhgym.de

Redondo, Natascha

Englisch

Mitglied Bezirkslehrerausschuss, Vertretung der Gesamtschülervertretung

natascha.redondo@hhgym.de

Renau, Christian

Mathematik, Physik

Vertretung Schulkonferenz, Mitglied Bezirkslehrerausschuss

christian.renau@hhgym.de

Richter, Frank

Geografie, Sport

Fachbeauftrager Sport

frank.richter@hhgym.de

Schaffrath, Jane

Englisch, Latein

Fachbeauftrage Latein

jane.schaffrath@hhgym.de

Schmidt, Gabriele

Physik, Mathematik

 

gabi.schmidt@hhgym.de

Schneider, Gerlinde

Deutsch, Geschichte

Fachbereichsleitung Deutsch, Mitglied der erweiterten Schulleitung, Zusammenarbeit mit Grundschulen

gerlinde.schneider@hhgym.de

Dr. Staib, Klaus

Geschichte, Englisch, Musik

 

klaus.staib@hhgym.de

Dr. Stolz, Peter

Geschichte, Französisch,
Politikwissenschaften, Ethik

Fachbereichsleitung Gesellschaftswissenschaften

peter.stolz@hhgym.de

Trotzke, André

Mathematik, Physik, Informatik

 

andre.trotzke@hhgym.de

Uhlemann, Thomas

Mathematik, Physik

Leitung Medien, Brandschutzbeauftragter, Mitglied der Gesamtelternvertretung

thomas.uhlemann@hhgym.de

Weißleder, Barbara

Mathematik

 

barbara.weissleder@hhgym.de

(REF) Berges, Sandra

Latein, Philosophie/Ethik

 

sandra.berges@hhgym.de

(REF) Bisinger, Lena

Französisch, Englisch

 

lena.bisinger@hhgym.de

(REF) Bergmann, Johanna

Mathematik, politische Bildung/Sozialkunde

 

johanna.bergmann@hhgym.de

(REF) Glanze, Nadja

Französisch, Geschichte

 

nadja.glanze@hhgym.de

(REF) Herrmann, Imke

Deutsch, Biologie

 

imke.herrmann@hhgym.de

(REF) Möhring, Lucas

Geografie, Politische Bildung,
Politikwissenschaften

 

lucas.moehring@hhgym.de

(REF) Schmalz, Robert

Musik, Mathematik

 

robert.schmalz@hhgym.de

(REF) Sobek, Simone

Französisch, Latein

 

simone.sobek@hhgym.de

(REF) Trompke, Johanna

Latein, Geschichte

 

johanna.trompke@hhgym.de

(REF) Vetter, Catharina

 

 

catharina.vetter@hhgym.de

(REF) Wesch, Maximilian

Englisch, Geografie

 

maximilian.wesch@hhgym.de