Leitungspersonen

SchulleitungFoto folgt

    

  • Schulleiterin: Frau Bärbel Cohaus (Oberstudiendirektorin)               Kontakt: baerbel.cohaus@hhgym.de
  • stellvertretende Schulleiter/in: nicht besetzt

 

„Ein Tag in der Schule ist dir schon nützlich und ihr Werk dauert ewig wie die Berge.“

Lehre des Cheti (um 1970 v. Chr.)

Pädagogischer KoordinatorFoto PäKo

„In der Schule muß darauf geachtet werden, daß die Kinder nicht allein mit dem Verstande lernen, sondern daß auch das Herz gebildet werde.“

Wilhelm II, (1859 - 1941), letzter deutscher Kaiser und preußischer König von 1888 bis 1918

SekretärinFoto Sekretärin

Zitat von Frau Schmidt

 

HausmeisterFoto Hausmeister

  • Herr Joachim Lendowski

Zitat von Herrn Lendowski

 

 

Fachverantwortliche Mitglieder des Heinrich-Hertz-Gymnasiums

 

       Name

        Funktionen

        E-Mail

Regina Andert

Fachleitung Geografie

regine.andert@hhgym.de

Regine Becher

Fachbeauftragte Ethik

regine.becher@hhgym.de

Stefan Bünger

Fachleitung Physik

stefan.buenger@hhgym.de

Ralf Dorn

Fachleitung Informatik

ralf.dorn@hhgym.de

Silvia Drohla

Fachleitung Französisch

silvia.drohla@hhgym.de

Marlies Duwe

Fachbeauftragte Musik

marlies.duwe@hhgym.de

Hans-Jürgen Gabriel

Fachbereichsleiter Kunst

hans-juergen.gabriel@hhgym.de

Ines Kumanoff

Fachleitung Englisch

ines.kumanoff@hhgym.de

Dr. Matthias Nicol

Fachbereichsleiter Mathematik

matthias.nicol@hhgym.de

Uwe Prigann

Fachbeauftragter Biologie

uwe.prigann@hhgym.de

Frank Richter

Fachbeauftragter Sport

frank.richter@hhgym.de

Jane Friedl-Schaffrath

Fachbeauftragte Latein

jane.schaffrath@hhgym.de

Gerlinde Schneider

Fachbereichsleiterin Deutsch

jane.schneider@hhgym.de

Sylvia Selge

Fachbeauftragte Chemie

sylvia.selge@hhgym.de

Dr. Peter Stolz

Fachbereichsleiter Gesellschaftswissenschaften

peter.stolz@hhgym.de