Lehrerliste

Lehrerliste

 

Kontaktdaten der Schulleitung findet man hier.

Liste aller Fachverantwortlichen hier.

Liste aller ehemaligen Lehrerinnen und Lehrer hier.

Liste aller ehemaligen Schulleiterinnen und Schulleiter hier.

 

 

    Name

    Fächer

    Funktionen

    E-Mail

Andert, Regina

Geografie

Fachleitung Geografie

regine.andert@hhgym.de

Bast, Hilmar

Ethik, Latein

Beauftragter Projektwoche, Beauftragter für Bild und Video

hilmar.bast@hhgym.de

Becher, Regine

Ethik, Englisch

Fachbeauftragte Ethik, Mitglied Schulkonferenz

regine.becher@hhgym.de

Becker, Claudia

Geografie, Französisch

 

claudia.becker@hhgym.de

Bierbüße, Julia

Kunst, Geografie

Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbeauftragte Kunst, Beauftragte Schulöffentlichkeit (Foyer)

julia.bierbuesse@hhgym.de

Biesenbaum, Alina

Englisch, Französisch

 

alina.biesenbaum@hhgym.de

Bognar, Dr.
Sebastian

Mathematik, Physik

 

sebastian.bognar@hhgym.de

Böhme, Cornelia

Chemie, Biologie

Fachleitung Chemie, Beauftragte Schulhof

cornelia.boehme@hhgym.de

Börner, Heike

Mathematik

 

heike.boerner@hhgym.de

Buchholtz, Alexander

Geschichte, Sport,
Politikwissenschaften

Mitglied der Gesamtschülervertretung

alexander.buchholtz@hhgym.de

Bui, Markus

Mathematik, Informatik, ITG, Physik

 

markus.bui@hhgym.de

Cohaus, Bärbel

Geografie

Schulleitung, Vorsitz Schulkonferenz

baerbel.cohaus@hhgym.de

Danyel, Karin

Deutsch, Kunst

Mitglied (Vertretung) der Schulkonferenz, Beauftragte Schulhof

karin.danyel@hhgym.de

Dorn, Ralf

Informatik, Mathematik, Physik, ITG

Mitglied (Vertretung) der Schulkonferenz, Fachleitung Informatik, Beauftragter Schulöffentlichkeit (Homepage, DSB)

ralf.dorn@hhgym.de

Drohla, Silvia

Französisch

Fachleitung Französisch

silvia.drohla@hhgym.de

Duwe, Marlies

Musik

Fachbeauftragte Musik, Mitglied Schulkonferenz

marlies.duwe@hhgym.de

Gaus, Franziska

Deutsch, Geschichte

 

franziska.gaus@hhgym.de

Gerhardt, Axel

Mathematik, Physik

Mitglied (Vertretung) der Gesamtelternvertretung, Strahlenschutzbeauftragter

axel.gerhardt@hhgym.de

Grywatzki, Daniel

Biologie, Chemie

Mitglied Schulkonferenz

daniel.grywatzki@hhgym.de

Gvozdovskaya, Natalia

Mathematik, Physik

 

natalia.gvozdovskaya@hhgym.de

Hanzig, Marcus

Mathematik, Physik

 

marcus.hanzig@hhgym.de

Höfs, Dr. Gertraude

Biologie, Chemie

 

gertraude.hoefs@hhgym.de

Hoffmann, Nadine

Deutsch, Geschichte

Mitglied (Vertretung) der Gesamtschülervertretung

nadine.hoffmann@hhgym.de

Isop, Eva-Maria

Französisch, Englisch

 

eva-maria.isop@hhgym.de

Kallies, Anett

Deutsch, Geschichte

Mitglied Schulkonferenz, Beauftragte Schulöffentlichkeit (Foyer)

anett.kallies@hhgym.de

Kiwit, Carla

Französisch, Geschichte

Mitglied der Gesamtschülervertretung

carla.kiwit@hhgym.de

Kreißig, Peter

Informatik, Mathematik, Physik

Mitglied der erweiterten Schulleitung und Gesamtelternvertretung, Pädagogischer Koordinator (beauftragt), Sicherheitsbeauftragter, Fachbeauftragter Physik, Beauftragter Schulöffentlichkeit (Homepage, DSB)

peter.kreissig@hhgym.de

Krüger, Beate

Chemie, Biologie

Mitglied (Vertretung) der Schulkonferenz, Suchtkontaktlehrerin

beate.krueger@hhgym.de

Kumanoff, Ines

Deutsch, Englisch

Fachleitung Englisch

ines.kumanoff@hhgym.de

Kurzer, Matthias

Religion

 

matthias.kurzer@hhgym.de

Liebrecht, Eva

Deutsch, Geschichte

Mitglied der Gesamtelternvertretung, Berufs- und Studienorientierung

eva.liebrecht@hhgym.de

Löhr, Friederike

Geografie, Sport

 

friederike.loehr@hhgym.de

Möhring, Lucas

Geografie, Politische Bildung,
Politikwissenschaften

Mitglied (Vertretung) der Gesamtschülervertretung

lucas.moehring@hhgym.de

Neumann, Johannes

Biologie, Englisch

Mitglied (Vertretung) der Gesamtelternvertretung

johannes.neumann@hhgym.de

Pietschmann, Marcel

Mathematik, Physik

Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbereichsleitung Mathematik, Beauftragter Schulöffentlichkeit (Homepage, DSB)

marcel.pietschmann@hhgym.de

Prigann, Uwe

Biologie, Politikwissenschaften

Beauftragter Schulteich

uwe.prigann@hhgym.de

Redondo, Natascha

Englisch

 

natascha.redondo@hhgym.de

Renau, Christian

Mathematik, Physik

Mitglied (Vertretung) der Schulkonferenz und des Bezirkslehrerausschusses, Beauftrager WebUntis

christian.renau@hhgym.de

Richter, Frank

Geografie, Sport

Fachbeauftrager Sport

frank.richter@hhgym.de

Schaffrath, Jane

Englisch, Latein

Mitglied (Vertretung) des Bezirkslehrerausschusses, Fachbeauftrage Latein

jane.schaffrath@hhgym.de

Schmalz, Robert

Musik, Mathematik

Organisation der Landesrunde Mathematik-Olympiade

robert.schmalz@hhgym.de

Schneider, Gerlinde

Deutsch, Geschichte

Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbereichsleitung Deutsch, Zusammenarbeit mit Grundschulen

gerlinde.schneider@hhgym.de

Staib, Dr. Klaus

Geschichte, Englisch, Musik

 

klaus.staib@hhgym.de

Stolz, Dr. Peter

Geschichte, Französisch,
Politikwissenschaften, Ethik

Mitglied (Vertretung) des Bezirkslehrerausschusses, Fachbereichsleitung Gesellschaftswissenschaften

peter.stolz@hhgym.de

Trotzke, André

Mathematik, Physik, Informatik

 

andre.trotzke@hhgym.de

Weißleder, Barbara

Mathematik

 

barbara.weissleder@hhgym.de

Wundermann, Katja

Mathematik, Informatik

stellvertretende Schulleiterin

katja.wundermann@hhgym.de

(REF) Bisinger, Lena

Französisch, Englisch

 

lena.bisinger@hhgym.de

(REF) Fügert, Nadja

Deutsch, Französisch

 

nadja.fuegert@hhgym.de

(REF) Glanze, Nadja

Französisch, Geschichte

 

nadja.glanze@hhgym.de

(REF) Herrmann, Imke

Deutsch, Biologie

 

imke.herrmann@hhgym.de

(REF) Kühne, Till

Deutsch, Religion

 

till.kuehne@hhgym.de

(REF) Nixdorf, Johanna

Mathematik, Ethik

 

johanna.nixdorf@hhgym.de

(REF) Reimer, Jan

Englisch, Geschichte, Politikwissenschaften

 

jan.reimer@hhgym.de

(REF) Saygin, Taylan

Mathematik, Sport

 

taylan.saygin@hhgym.de

(REF) Sobek, Simone

Französisch, Latein

 

simone.sobek@hhgym.de

(REF) Trompke, Johanna

Latein, Geschichte

 

johanna.trompke@hhgym.de

(REF) Vardi, Shmuel

Geschichte, Sozialkunde, PW, Ethik

 

shmuel.vardi@hhgym.de

(REF) Vetter, Catharina

Deutsch, Religion

 

catharina.vetter@hhgym.de

(REF) Wesch, Maximilian

Englisch, Geografie

 

maximilian.wesch@hhgym.de

(REF) Zieger, Xenia

Sport, Religion

 

xenia.zieger@hhgym.de